Wammy's House

Объявление


Админы:

Vincent, Hellen

Мастера игры:

Vincent, Hellen



Уважаемые гости и жители приюта!
Администраторы из-за своей вселенской лени покинули сие место. Но если вдруг у кого будет огромное желание взять брозды правления в свои руки, то стучитесь в аську 466688630.

Мы рады видеть вас в нашем приюте!

Опубликованы квесты второго хода. Просьба ознакомиться с ними и потихоньку приступать к игре.

Четверг-пятница
4 - 5 октября 2007 года
16:00 - 8:00
+7-10°С, пасмурно


Ник: Прохожий
Пароль: 0000
Реклама только взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wammy's House » Творческий раздел » Титры


Титры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С разрешения автора выкладываю этот шедевр *___*

От автора: Да-да-да.) Вы тысячу раз правы. Навеяно работами Френ. Более того написано с ее авторского согласия.))
Вещь ассоциативная. Кроме того АУ и море неканонических персонажей.) Помимо всего прочего некролог по 26 букво-деткам. Повествование идет от неизвестного шинигами,который очень любил в свободное время наблюдать за Приютом Вамми вообщем и детьми Вамми в частности.
Читать еще не расхотелось? Тогда едем дальше.
Автор: Helen Jugson
Название: Титры.
Бета: Френ. Она же идейный вдохновитель. Не ругайте ее, она честно старалась спасти эту вещь)
Рейтинг: PG за повышенную смертность среди персонажей.
Персонажи: От А до Z. Серьезно. Плюс рассказчик-шинигами.
Жанр: некрологическое сочинение-рассуждение.

Знаете, на свете так много вещей, за которые стоит умереть. Знаете, на свете так много вещей, ради которых стоит жить.
Смерть это, в сущности, забавная, хотя и несколько злая шутка.
Смерть это, в сущности, самый ответственный момент нашей жизни.
Не слишком ли много противоречий, мм?
Все проще.
Смерть - это просто смерть.
А люди имеют досадное свойство умирать слишком рано.
Был на моей памяти целый выводок гениальных детей. Гениальных мертвых детей, в настоящее время.
Живые обычно забывают мертвых. А у нас память, к счастью, немного получше. Вернее, не так. У нас хорошая память. К счастью ли?
Был на моей памяти целый выводок на редкость умных и образованных детишек.
Знаете, так забавно, игра с алфавитом.
Я за ними приглядывал. Сначала из любопытства, потом по привычке.
Не скрою, некоторым из них я симпатизировал.
Не скрою, некоторых мне было жалко.
Но это не так важно, потому что когда долго наблюдаешь за внешним миром, он начинает казаться дешевой мелодрамой. И нет смысла жалеть их, они актеры. И нет смысла сочувствовать им, они пусты.
Такая уж у них, людей, участь.
А в последние несколько лет вдруг стало совсем не интересно. Когда люди умирают, это еще полбеды, а вот когда они умирают бездарно, это, так сказать, большая творческая трагедия.
Сам я к этой истории уже давно потерял интерес. Тем более, сейчас и без меня нашелся тот, кто за ними присмотрит. Злая шутка, признаю.
Я только дождусь титров. Знаете, самое лучшее в дешевых мелодрамах это именно титры.
Уже представляю, как это будет выглядеть. Последний раз им позволят выйти на съемочную площадку. Впрочем, позволят ли?
Неважно. Двадцать шесть юных дарований. Двадцать шесть глупых смертей. Двадцать шесть.
Я написал бы о них несколько слов. О каждом. Чтобы пару строк пробежало в титрах. Примерно так:
А Навсегда первый. Ты нравился мне больше всех остальных. Просто так вышло. Ты был неплохим персонажем, но отвратительным актером.
В Замечательно! Браво! Какое шоу! Какой чудесно глупый, ироничный конец. Вот и все. Жаль, что больше нечего сказать. Жаль, что даже хорошие подделки не попадают в рай.
С Хм. Так и не сумел понять тебя. И толковой эпитафии не выйдет. В раю всегда звучит музыка, и совсем нет машин. Может это тебя обрадует?
D Знаешь, будь я на пару сотен лет моложе, я бы влюбился в тебя. Пропал бы и погиб. Иногда даже я жалею, что мы именно те, кто мы есть.
E Если тебя это утешит, знай, ты удивлял меня иногда. Это в высшей степени неплохо, для человека. Кто же мог предположить, что так случится. Спи спокойно, мертвец под номером шесть.
F Ах, неужели ты считала себя удачливее остальных? Гордыня, милочка моя, это один из ваших семи смертных грехов. Осечка, выстрел. Мне всегда нравилась эта игра.
G Никогда не понимал, почему ты получила именно эту букву... Она не слишком изящна для художницы и недостаточно внушительна для убийцы. Можно я буду называть тебя Линдой?
H Я тоже люблю сказки, дожди, мокрые крыши и плохие стихи. Глупый-глупый мальчик.
I Из тебя, мне кажется, вышел бы неплохой врач. Тебе так нравилось спасать чужие жизни. А стоило бы поберечь свою.
J Знаешь, я все вспоминаю вас, таких живых мертвых. И иногда мне думается, что вам просто фатально не везет. А как иначе можно объяснить эту нелепую аварию?
K Интересно, и почему тебя всегда путали с Линдой? Вы ведь совершенно не похожи. Не слишком приятно, да? В итоге именно Линда тебя и прикончила. Тоже не слишком приятно. А еще - иронично, не так ли, Кимберли?
L Чудесно! У тебя не было досадных слабостей и промахов. И, кажется, это признаю не только я, мм? Ожидание смерти страшнее ее самой, правда?
M Какое обаяние, какое потенциал, сколько возможностей… Ах, все это ваша хваленая приютская гордость. А, и еще, не возражаешь, если я и твоего дружка здесь упомяну? Даже собственной буквы для него не нашлось.
N Знаешь, я до последнего надеялся, что с тобой-то уж точно ничего не случится. Умирают люди. Люди умирают. Только когда твое сердце остановилось, я понял, что у тебя все-таки был пульс.
О Никогда не любил эту букву. Никогда не любил точные науки. Никогда не любил тебя, номер пятнадцать.
Р Глубокие тени под глазами, светлая-светлая радужка и много-много веснушек. Спи, спокойно, юная леди. Ты, наверное, очень устала.
Q Интересно, почему среди вас было так мало девочек? Гораздо меньше, чем мальчиков. Впрочем, ты была одной из самых талантливых. Я рад, что мне пришлось наблюдать за тобой. Звезды так быстро падают.
R Знаешь все что я смог бы о тебе сказать, так это то, что ты всегда боялся лестниц вниз и радиопомех.
S Это было так мило с твоей стороны, спасти ту девушку. Воистину, джентльмены умирают джентльменами.
T Признаться, я был немного удивлен, когда они решили похоронить тебя. Я думал, в вашем веке уже научились распознавать летаргический сон. Я был неправ?
U С тобой было весело. Ты не давала мне скучать. С твоим уходом стало пустовато. Что ж, пролитой воды не соберешь. Смотри свои сны.
V Наша трагедия идет к концу. Вас осталось так мало. Все стало так однообразно. Но авиакатастрофа… Неужели ему нужны чужие смерти? Или он тоже заскучал?
W Впрочем, думаю, это было удачным ходом. Незачем тратить время на две похожие буквы.
X Единица исчисления. Замкнут в системе координат. Да, твой друг прав. Ты слишком много на себя брал.
Y Вот и все. Перекрестный огонь. Какие же вы все невезучие. Глупые, невезучие дети.
Z Последняя буква. Z, как выстрел. Нет, как росчерк ножа. Отрывисто, коротко и пусто. В твоей больной голове происходило больше, чем на самом деле, Z.

Глупая драма про гениальных детей. Теперь этой истории можно положить конец. Я буду скучать.

0

2

Я тоже над этим думал, но вы меня опередили) всё-таки этот фик - просто библия для вамми-кидов, таких, как мы...*шизофрения*

0

3

Nate River
даа.. еще немного и я выучу его наизусть)

0

4

Красиво))

0

5

Watermelon Cat написал(а):

T Признаться, я был немного удивлен, когда они решили похоронить тебя. Я думал, в вашем веке уже научились распознавать летаргический сон. Я был неправ?

Все вспоминаю одну прочитанную книгу на эту тему... На этом моменте пробрало.

0


Вы здесь » Wammy's House » Творческий раздел » Титры