1) С чего стоит начать? Разумеется, с ознакомления с правилами. Их соблюдение очень важно для красивой, хорошей и интересной игры.

2) После ознакомления с правилами можно приступить к созданию анкеты. Шаблон анкеты находится здесь. Тщательно продумывайте своего персонажа. Если вы подаёте заявку на каноничную роль, постарайтесь не допускать ООС и согласовывать сведения, приведённые в анкете, со сведениями, известными в каноне.
   Если же вы описываете персонажа второго плана, о котором практически ничего не известно, не бойтесь проявить фантазию. Однако додуманные вами факты, опять же, не должны противоречить канону.
   Если вы создаёте неканона, помните, что ваш герой должен быть яркой и оригинальной личностью. Ангельски красивый, дьявольски умный, гениальный во всех областях науки и искусства, пренебрегающий моральными нормами общества, сверхъестественно привлекательный и коварный персонаж - это НЕ оригинально, увы.
   Пусть у вашего персонажа будет какая-то отличительная черта, присущая только ему. Мы знаем, что дети Вамми обладали самыми разными характерами, увлечениями и талантами. Придумайте что-то, что будет отличать вашего героя от остальных. Помните, что список маний/интересов/увлечений не ограничивается различными видами сладкого.
   Не бывает двух одинаковых гениев. Продумайте сильные и слабые стороны своего персонажа. Мелло был не менее талантлив, чем Ниар, однако мозаики N вряд ли дались бы ему легко.
   Постарайтесь создать действительно живой, привлекательный, но не приторный образ. Это не так просто, но и играть за такого героя гораздо интереснее. Ведь и L, с которого началась славная история Вамми-Хауса, смог влюбить в себя столько людей именно благодаря своей непохожести на шаблонных привычных персонажей. А классические Мери-Сью, как правило, не интересны никому, кроме их создателей.

3) Ваша анкета готова? Прекрасно. Теперь в форуме "Регистрация" вам нужно создать новую тему, озаглавив её "Анкета <имя персонажа>". Создав тему и выложив анкету, вам остаётся только дождаться вердикта администрации. Вашу анкету рассмотрят в течение недели.

4) Пока Вы ждете рассмотрения анкеты пройдите по этой ссылке и воспользуйтесь этим советом.

5) Если у администрации возникли претензии относительно вашей анкеты, вы можете редактировать её в течение недели. Если же изменений за это время не будет, анкета будет отправлена на "Кладбище". Постарайтесь не затягивать с исправлением ошибок - это в ваших же интересах.

6) После принятия анкеты вам необходимо оформить свой профиль. Ориентируйтесь на профили других игроков. Постарайтесь наряжать и оснащать своего героя правдоподобно. Помните, что бегать в трусах по кабинету Роджера несколько не комильфо, а пронести в приют М-16 или ящик гранат вам никто не позволит.

7) После оформления профиля вам нужно выбрать себе комнату. Ознакомьтесь с планами приюта и решите, куда бы вы хотели заселиться. Заявки на заселение подаются сюда. Если вы хотите въехать в уже занятую комнату, сначала согласуйте это с будущим соседом.

8) Предварительная подготовка закончена, поздравляю! Теперь вам надо посоветоваться с Гейм-мастером по поводу вашего вступления в игру. Он предложит вам вариант, наиболее удобный для того, чтобы не нарушать текущий отыгрыш.

9) Добро пожаловать в игру! Надеемся, вам у нас будет интересно.

С уважением, администрация Дома Вамми