Wammy's House

Объявление


Админы:

Vincent, Hellen

Мастера игры:

Vincent, Hellen



Уважаемые гости и жители приюта!
Администраторы из-за своей вселенской лени покинули сие место. Но если вдруг у кого будет огромное желание взять брозды правления в свои руки, то стучитесь в аську 466688630.

Мы рады видеть вас в нашем приюте!

Опубликованы квесты второго хода. Просьба ознакомиться с ними и потихоньку приступать к игре.

Четверг-пятница
4 - 5 октября 2007 года
16:00 - 8:00
+7-10°С, пасмурно


Ник: Прохожий
Пароль: 0000
Реклама только взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wammy's House » Регистрация » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Итак, чтобы не флудить всем скопом в анкетах, создаю тему для всех. Будем всем скопом флудить здесь)) Вперёд и с песней!

0

2

Внешность Метта.

Mail Jeevas написал(а):

Увидев среди всех детей в приюте, столь полосатую и странно одетую особу, вы наверно сначала испугаетесь: - А вдруг это инопланетянин? - но приглядевшись, присмотревшись и в упор заметив то что под полосатым прикидом скрывается парень, вы скорее удивитесь его оригинальности.

Это вообще по каким правилам какого языка написано?!

Mail Jeevas написал(а):

Если он конечно представится Вам и не будет играть в свою консоль, то вы поймете, что это тот самый Мэтт о котором Вам говорили.

Пунктуация

Mail Jeevas написал(а):

Мэил - слегка сутуловатый парень, среднего, скорее даже высоковатого роста, со слегка худощавым телосложением.

Очевидно, анкету предыдущего Мэтта читали. Так вот, там про рост была довольно длинная дискусия.

Mail Jeevas написал(а):

Мускул как у супермена не имеет, но  "навалять" по самое "не хочу" может.

Если уж ставить в кавычки, то надо ставить всю фразу.

Mail Jeevas написал(а):

Каштановые волосы с красным отливом, всегда находятся в творческом беспорядке.

Как ни странно, нет претензий. За исключением творческого беспорядка. Творческий беспорядок, это когда вы специально беспорядочно укладываете волосы.

Mail Jeevas написал(а):

Челка, а точнее отдельные пряди, под «косым» названием «челка», падают на глаза, но несмотря на это Мэилу они не мешают. Зачем обращать на такие пустяки как прическа? Когда ты добиваешь последнего босса и, вдруг он неожиданно убивает тебя, тут уже не до таких пустяков как твои волосы, не правда ли?

Как раз в таких ситуациях, когда проходишь последнего босса на ЗЫЗе, челка очень мешает. Поверьте моему опыту.

Mail Jeevas написал(а):

Глаза Мэтти - цвета морской волны.

Было у предыдущего Метта. Хотя, это довольно часто встречаемый шаблон...

Mail Jeevas написал(а):

Азартный блеск, то и дело загорающиеся огоньки в его глазах, порой задумчивость и меланхолия, скрыты под тяжелыми пилотскими очками с ярко – желтыми стеклами. Если обратить внимание на его лицо, то черты "полосатого парня" правильные, что добавляет парню чуточку аристократичности.

V уже говорил про это, кажется.

Mail Jeevas написал(а):

Если говорить об его обмундировании, то я скажу вам по секрету одну вещь: Мэтт слепо верит что в мире существует полосатый цвет.

Пунктуация.

Mail Jeevas написал(а):

И поэтому он носит, или старается носить только полосатые вещи.

Gross assumption.

Mail Jeevas написал(а):

Ведь жизнь – это те же полосы на кофте у Мэтта, не правда ли? Черная сменяет белую, а иногда и белая сменяет красную, а потом опять черная.…

Несуществующий знак припенания. Неканон.

Mail Jeevas написал(а):

Вот такие кофты и носит наш Мэтт.

Просто лишнее предложение. Никакой смысловой нагрузки, и, мне кажется, портит.

Mail Jeevas написал(а):

Полосатые джинсы, сделанные им самостоятельно при помощи нити и ножниц с иглой, только подчеркивают его любовь к полосатым вещам.

Построено ну очень криво... По крайней мере, логически, игла должна быть с нитью, а не ножницами.

Mail Jeevas написал(а):

А уж его безрукавка, песочного цвета, только добавляет некую симпатию к этому человеку, который «курит как паровоз».

Вот именно поэтому было gross assumption.

Mail Jeevas написал(а):

А на ногах и на руках, у него вещи черного цвета и как это не странно без полос: Простые, длинные черные перчатки, и черные сапоги.

Почему с большой буквы?

И нет, я не придиралась к каждому предложению.

Отредактировано Hellen (2010-03-06 00:10:23)

0

3

Праавильно, ряды граммар-наци пополняются... Но сначала уберём из анкеты плагиат, а потом пройдёмся по грамматике.http://i031.radikal.ru/0802/8f/be5d06defd25.gif

0

4

Так я характер даже и не трогала...

0

5

Не-не, всё правильно) Это просто порядок действий - исключительно для удобства...

0

6

Мда, новому Мэтту надо очень много работать над анкетой.
Или брать другого персонажа.

0

7

Нуу... Нового - это вариант. Но если даже в каноне прослеживается плагиат, то неканон я даже не знаю как будет писаться...

0

8

Биография

Mail Jeevas написал(а):

Когда-то в 1990 году, в обычной семье, состоящей из женатой пары, со средним достатком, по фамилии Дживас родился обычный мальчик, которого родители назвали Мэилом.

Ну дата рождения ведь у него имеется.

Mail Jeevas написал(а):

Вскоре по непонятной причине его родители погибли, оставив мальчика на произвол судьбы. То ли это была авария, то ли киллеры нанятые врагами, то ли еще какая - либо ситуация, но так или иначе родители Мэила были убиты и зверски изуродованы.

По-моему, Винсент уже про это сказал.

Mail Jeevas написал(а):

Дальше о жизни Дживаса известно очень мало, мы знаем только то, что рос он в обычном приюте примерно с 6 лет, а то, что было с мальчиком до этого, никто не знает. Мэтт просто не хочет об этом рассказывать, никому. Даже Мелло.

Это намеки на трудное детство или просто лень было придумывать/описывать?

Mail Jeevas написал(а):

Так или иначе, он попал как я уже сказал в обычный приют.

Пунктуация.

Mail Jeevas написал(а):

Он был самым гениальным в том приюте, и обычно, когда ему давали какой - либо тест, он спокойно с ним справлялся.

Эээммм, ну я пойму, если самым умным. Но в месте, где гениальных детей нет, самым гениальным быть невозможно.

Mail Jeevas написал(а):

Так он продолжал писать, писать и писать разные тестики и задачки, пока его, вместе с его портфельчиком с какими - то скудными пожитками не отправили в приют Вамми.

Передоз уменьшительно-ласкательных суффиксов. >.<

Mail Jeevas написал(а):

В приюте он был, да и остается третьим подающим надежды гением, и поскольку стать наследником Эла, мальчик не горел желанием, он таковым не стал.

Запятые как-то рэндомно поставлены -___-

Mail Jeevas написал(а):

Вся жизнь протекала мирно, не было ничего такого о чем бы стоило писать или вообще упоминать.

Ну кто такое пишит в биографии? просто лень было придумывать/описывать?

Mail Jeevas написал(а):

Ребенок увлекся играми на своей консоли, которую ему подарил Роджер и часами просиживал спрятавшись в самом темном углу маленькой каморки за своей любимой подругой, нервно нажимая кнопочки на ней и слыша тонкие и немного монотонные звуковые сигналы возвещавшие о проигрыше или победе.

Как это называется? Грамматические ошибки?

Mail Jeevas написал(а):

Кстати, а почему Мэтт прятался именно в каморке? Да просто потому, что все дети в приюте стремились заполучить столь дорогую Мэтту игрушку, она всем очень нравилось, а особенно их заводило именно то, что Дживас очень ею дорожил, и никого к ней не подпускал.

Грамматика.

Mail Jeevas написал(а):

Правда, кроме каморки, его любимым местом для прятаний была ниша под лестницей.

Второе самое любимое место? Самый подразумевает единственный, разве нет?

Mail Jeevas написал(а):

Мэтт часто туда под шумок заползал и играл. Там то его никто найти не мог. Да никто и не догадывался об этом.

ОМГ, просто то, что мне не нравится, как это звучит, сойдет?
Ну и то, что там дефис должен был быть.

Mail Jeevas написал(а):

К 7 годам в приют приходит некий блондин, он очень жизнерадостен, индивидуален и интересен.

Скачок во времени.

Mail Jeevas написал(а):

Он сразу привлекает внимание Мэила и вскоре те становятся друзьями, но не по инициативе и симпатии хакера, а по прихоти блондина зовущего себя Мелло.

Когда Мэтт успел стать хакером? И разве Мелло так ему панически противен?

Mail Jeevas написал(а):

Пройдя через многое, парень таки и начал курить в четырнадцать лет, и так и остался номером три. Мэтт дожил до семнадцати лет и сейчас довольно - таки гордится своим возрастом, когда можно спокойно и "безпалевно" курить, потому что через год - его совершеннолетие.

Ну жутко ведь...

0

9

Kimberly
Ничего, вариант с тестами мы уже пережили, куда хуже? *смеется*
Я думаю, предложить можно будет, если Мэтт совсем уж не пойдет. А там пусть человек сам решает.

0

10

Hellen написал(а):

Mail Jeevas написал(а):

В приюте он был, да и остается третьим подающим надежды гением, и поскольку стать наследником Эла, мальчик не горел желанием, он таковым не стал.
Запятые как-то рэндомно поставлены -___-

И не только запятые... Мда, как-то я это упустил, ведь создается ощущение, что наследником L уже кто-то стал, а Мэтт решил "героически оставить этот пост из-за пофигизма".
Прямо такой вот Америка-кун.

0

11

Mail Jeevas написал(а):

Аналитический склад ума. Любит играть на своем стареньком, родном, серебристом GameBoyе. Никогда не пропускает предмет связанный с компьютерами, а точнее информатику. И вообще он любит компьютеры и программы к ним. Вредная привычка - много курит.

Нет, мы все, конечно знаем, что Метт третий лучший, но это же не значит, что описывать его способности никак не надо... Неужели факт, что он в 6 лет решал задачки, сделал его третим лучшим?

Mail Jeevas написал(а):

• мм... ну пусть будет 5 3 месяцев, потому что я просто не помню как давно я уже играю на ролевых. С моим опытом я лучше остановлюсь на 5 3 месяцах.
Судя по моему мерзкому плагиату даю себе три месяца xD

да, три месяца в призон?

0

12

Итак, я чувствую, что это будет песня. Поэтому выношу вопрос на голосование: принимать товарища Кубера или нет? Высказываемся, высказываемся, не всё же мне одной пыхтеть...

0

13

Минусы: плохое знание русского языка и матчасти, отсутствие опыта. Плюсы: Высокая активность, желание играть и, что главное, готовность исправлять ошибки и учиться. Нужна бета и помощь с отыгрышем. Но потенциал неплохой, хотя хотелось бы прочитать сначала пробник.

0

14

О да, вот меня тоже приятно удивила настойчивость этого товарища. Но бетой я работать не в состоянии... *с ужасом ждёт пробника*

0

15

Доа, присоединяюсь к вышесказанному. Очень радует факт, что его не испугало то, сколько вы его мучали. И, очевидно, он настроен на то, чтобы играть. Иначе не стал бы столько возиться. А про орфографию... Ну тут я тоже ничего нового не скажу( кто-то уходит с новыми знаниями в области точных наук, а кто-то русского языка

0

16

По поводу новой учительницы) Просто заметила в биографии, что она, когда училась, хорошо занималась гамунитарными науками, но была слаба в математике. Просто хотела заметить, что доказано, что занятия музыкой развивают как раз аналитическое мышление и математические способности.

0

17

Так как Винсет прегласил обсудить анкете претендента на Ниара, то я, пожалуй, выскажусь первым.
Для начала. Сам тот факт, что анкету выставили на обсуждение, говорит сам за себя. Если бы это был неканон без опыта игры - я бы первым предложил его принять. Но это - лучший в Вамми,  главный претендент на место L . Три раза правил анкету. То, что было в начале вообще нечитабельно. Если человек за два года не научился играть - то не этот форум и не эта роль подходят для обучения. Даже сейчас в анкете полно шедевров вроде:

Нейт – парень очень низкий, вызвано это сидячим образом жизни.

Противниками же его стали пазлы: от кубика Рубика до гигантских абсолютно белых мозаик, но и их он одолевал с завидной лёгкостью.

И того, что уже упоминал Винсент.
Дальше, мне не нравится идея Ниара-альбиноса одетого в пижаму, хотя бы потому, что это не соответствует канону и даже не выглядит подобным образом. Врядли кандитат сможет мне внятно пояснить, почему Ниар в восемнадцать лет играл в куклы и нахрена носил с собой фотку Мелло. Да, этот человек смотрел аниме, и, возможно даже читал мангу. Но не более того. У нас высокий уровень форума. Я поэтому его и выбрал. Я не смогу пропустить вперед себя игрока, на несколько порядков хуже, чем я.

0

18

Значицца, так, господамы. Скурила я анкету Ниара... Мда. Флудил в чате товарищ активно, грамотно и живенько, посему я надеялась на что-то лучшее. Но анкета меня разочаровала. Я, признаться честно, впала в когнитивный диссонанс - с одной стороны, Ниар нам сейчас ну просто жизненно необходим, с другой же...

Mello написал(а):

У нас высокий уровень форума.

Мелло-кун, спасибо за эти слова. Вот правда. Огромное человеческое спасибо. И всем остальным, кто с самого начала здесь, всем, кто уходил, а потом вернулся - да, Винс, я про тебя; всем, кто недавно пришёл... Если б не вы, не удалось бы возродить форум к жизни. Тем более, в таком качестве...
Так, ладно, утираем лирические сопли и решаем, что делать с Ниаром. Я думаю так - для начала надо предложить соответствующую тему для пробника. Мелло, если поможешь с этим, будет просто прекрасно - зная твою вкуренность в этот канон, я могу надеяться на лучшее. По результатам пробника - или принимаем, или... предлагаем товарищу сыграть неканона. Мне было бы интересно взглянуть на неканончика в его исполнении...
Ваши мнения?

0

19

Ira
Если может - то почему не объяснил? И, знаешь, если за два года человек не научился излагать свои мысли - то он определенно замахнулся не ту роль. Пусть берет неканона и учится, сколько влезет.
Kimberly
Ким, я всеми руками за неканона.  И, вот еще, тему для пробника я придумаю, не вопрос. Но можно вначале выдать человеку небольшой квест? Задача не слишком трудная, любой из присутствущих с ней легко бы справился, я уверен. Если он это сделает - можно будет поговорить о пробнике. Пойми меня тоже, нам нужен Ниар, но не до такой степени. Как видишь, народ к нам идет и, я уверен, мы способны привлечь на эту роль игрока высокого уровня. Кстати, очень хотелось бы увидеть ссылки на форумы, о блестящей игре на которых говорил претендент.

0

20

Mello написал(а):

Пойми меня тоже, нам нужен Ниар, но не до такой степени.

Вот именно поэтому я пишу здесь, а не в теме анкеты. Идея с квестом - хороша, но я его вряд ли счас рожу... Если есть соображения - стукни в асю.

0

21

Так, что хочу сказать я.
Можно дать ему пробный пост, хотя я не думаю, что от этого что-то изменится. Для Ниа уровня не хватает однозначно (ну не может он быть ниже, чем у Мелло!), кроме того, если опыт игры действительно два года, то обучаемость оставляет желать лучшего.
Да, это канон, поэтому я особенно занудствую.

0

22

Эм... Тогда год действия придётся изменить... Ладно, счас скурю канонные даты, и всех утрясём.

0

23

Да не, это-то легко... Попа в том, что в имеющейся инфе по квесту я пляшу от 2007 года. Придётся всё менять... И компилировать всех канонов.

0

24

Ну... Привести в соответствие друг с другом.

0

25

Значится, так.
13 декабря 1989: родился Mihael Keehl (Mello).
1 февраля 1990: родился Mail Jeevas (Matt).
24 августа 1991: родился Nate River (Near).
Итого?.. *пошла считать и править*

0

26

Nate River написал(а):

а можно узнать, зачем нам вообще возраст менять? ОО

Чтобы максимально подогнать под время квеста и... Да, Ай, а зачем тебе оно вообще впилось?

Mihael Keehl написал(а):

И какой же у нас год?)

Блади хелл. Был 2007. Сейчас уже хрен его знает...

0

27

Nate River написал(а):

во, а я понять не мог, почему "газета" от 7-ого года XDDD

А какого должна быть?! Короче, Айра, партия говорит - меняй возраст в анкете на 14 и не ешь моск. А с канонами я ещё разберусь... Фу. Запутали меня совсем.

0

28

Итого.
Мелло - на момент описываемых событий - 17 лет, ибо родился в декабре, а на дворе октябрь.
Мэтт - 17 лет.
Ниар - 16 лет.
И волки сыты, и овцы целы. Правим?

0

29

Mihael Keehl написал(а):

Хотя мы ужа-асно старые перечники! XD

*пожал плечами* Ничего. Самый старый - это Бейонд. А вообще у нас AU, и дела Киры нет и пока не намечается... И никто, в общем-то, не помешает вам сбежать из приюта со временем.

0

30

Итак, вопросы к господину D.
Я надеюсь, вы извините меня за то, что я привожу Ваши цитаты, выделяя их кавычками?

1. «Чуть позже в приют пожаловали гости с экскурсией».
Что это за невероятный приют на Камчатке, куда водят экскурсии? Какая-то местная достопримечательность?

2. Капитан дальнего плаванья решил усыновить мальчика? А органы опеки и попечительства что по этому поводу сказали? Я, конечно, могу ошибаться, но насколько мне известно, в нашей стране, чтобы забрать ребенка из приюта, недостаточно одного только решения будущих приемных родителей и желания мальчика – кроме того, нужно собрать еще изрядное количество справок и документов, подтверждающих, что приемная семья может обеспечить ребенку возможности для всестороннего развития, подходящие жилищные условия, и так далее. Какие подходящие жилищные условия может обеспечить одинокий моряк? Таскать мальчика с собой на корабле и сделать из него второго Тысяча девятисотого? Что-то я сомневаюсь, чтобы органы опеки отнеслись к подобной романтическое перспективе с пониманием.

3. «Новый отец показывал юнцу разные интересные штуки, типа как смастерить самопальный пистолет из мусора или сделать бомбу на кухне».
А в дальнейших планах Василия Драгунова не было, случайно, намерений научить мальчика мочиться в чужой суп и объяснить, как организовать Проект «Разгром»? Он же явно готовил пасынка в преемники Тайлера Дердена! Чему же еще интересному можно научить мальчика семи-восьми лет, кроме как преподать ему курс начинающего террориста?

4. Присоединяюсь к вопросу Кимберли по поводу смерти беременной жены - что-то я не поняла подоплеку этой истории. Женщина рожать на дому собиралась, что ли? Ну ладно, допустим. Но что значит, «специалист забрал деньги и бросил беременную жену умирать»? От беременности не умирают вообще-то. Я даже больше скажу, от родов, если они без осложнений, в общем-то, тоже. В какой момент специалист ее бросил так, что она умерла? Когда у нее схватки начались? Интересно, как он это провернул: в окно, что ли, выскочил? Или, может быть, специалист просто не явился к роженице, когда его вызвали? Но почему капитан обычную скорую не вызвал? Учитывая, что первые роды обычно длятся до восьми часов, женщину успели бы отвезти в ближайший роддом. И даже если самого капитана на месте не было (в плаванье он, например, или еще где), почему помощь не вызвала сама жена? Женщины не впадают в беспамятство, когда у них отходят воды.
Кстати, если я правильно поняла, специалиста капитан аж прямо из Англии выписал? Фантастика…

5. «Во время путешествия, Драгуновы успели побывать в странах Азии, Индии, Африки, и везде, где бы они не были, Ти наблюдал за людьми, анализировал, проникался нравами или наоборот - становился более отстранённым».
Страны Индии?.. Индия – это теперь целый материк? И просто интересно, как Ти за два-три дня, которое судно проводило в каждой стране, успевал _проникнуться_ ее обычаями и изучить распространенную среди местного населения философию? Кстати, не могли бы вы уточнить, про здоровый дух, здоровое тело и здоровую душу – это из какой конкретно восточной философии? А то мне казалось, что «в здоровом теле – здоровый дух», это древнеримское изречение. Просветите меня?

6. Почему экскурсовода по Лондону зовут Труччо?..

7. «Началась череда долгих допросов в местной полиции и нудных экспертиз, которыми мучали Ти».
Ти мучали допросами? Десятилетнего мальчика?! Послушайте. Это не Скотланд-Ярд, это Гестапо какое-то.
«В это время Василию Драгунову организовала капитанские похороны со всеми почестями». Что, прямо в Лондоне?! Или в Брайтоне - где там действие-то происходит?.. И кто организовывал? А главное, за какой промежуток времени это все произошло? Василия Драгунова прямо тем же вечером хоронили, или Ти из полицейского участка не выпускали несколько дней подряд? И чем, кстати, в это время занималось российское консульство, которое, если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, должно было немедленно вмешаться, поскольку в дело оказался замешан гражданин РФ? В частности, посольство и консульство должны были взять на себя заботу о мальчике. То, что Ти в результате просто оказался на улице, это совершенно неправдоподобно. Время действия – начало 21 века, место действия – цивилизованная страна Великобритания.

8. И последнее. Скажите, Роджер что, тоже гений, который перемножает в уме пятизначные числа? Я правда была не в курсе.

+1


Вы здесь » Wammy's House » Регистрация » Обсуждение анкет